В Екатеринбурге жители частных домов остались без воды под Новый год: на Вторчермете ищут место протечки труб
На Вторчермете в Екатеринбурге порыв труб лишил частный сектор холодной воды, сообщает агентство «Ночные новости» сегодня, 30 декабря.
Жильцам частных домов привозят воду на машинах
В районе улицы Братской произошел порыв трубы, по которой подавалась в жилые дома холодная вода. По информации «Водоканала», сейчас к жилым домам организованно подвозят холодную воду.
Причины коммунальной аварии пока неизвестны
На месте аварии находится диагностическая бригада – ремонтники раскапывают дорогу на улице, чтобы найти место порыва. О причинах протечки пока ничего не известно.
- Из-за того, что вода залила проезжую часть на улице Зенитчиков в районе перекрестка с Братской, движение машин очень медленное.
- Накануне, 28 декабря, 120 домов на ВИЗе остались без отопления и воды. Температура воздуха в квартирах опустилась ниже плюс 17 градусов. В Свердловской теплоснабжающей компании сообщили, что отключение было вызвано плановыми работами.
