Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2025

Анна Рубель приняла участие в конференции, посвящённой вопросам реабилитации в Крыму

0

Анна Рубель приняла участие в конференции, посвящённой вопросам реабилитации в Крыму

В Медицинском институте им. С. И. Георгиевского прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической и реабилитационной медицины в Республике Крым имени Геннадия Мороза». Мероприятие собрало ведущих специалистов, экспертов и представителей власти для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития реабилитационной медицины в регионе.

Глава Комитета ГС РК по здравоохранению Анна Рубель подчеркнула высокий научный потенциал Крыма в области медицинской реабилитации, отметив, что разработки крымских учёных востребованы не только в России, но и за рубежом.

Особое внимание на конференции было уделено вызовам последнего десятилетия. Эпидемия COVID-19 породила «постковидный синдром», требующий разработки новых комплексных подходов к реабилитации, затрагивающих не только дыхательную систему, но и другие органы.

Кроме того, важной задачей является реабилитация военнослужащих.

Анна Рубель также отметила открытие в прошлом году ординатуры по направлению «медицинская реабилитация».

«Вскоре первые выпускники начнут свою профессиональную деятельность, что значительно увеличит кадровый потенциал медицинских учреждений Крыма», – считает парламентарий.

На территории республики уже действуют отделения медицинской реабилитации трёх уровней, обеспечивая доступность помощи.

Конференция впервые прошла под именем профессора Геннадия Мороза, выдающегося учёного, внёсшего неоценимый вклад в развитие реабилитационной медицины в Крыму.

Подписаться




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса