На ремонт курганских дорог потратили 600 миллионов
Руководители муниципалитета подвели итоги работы в 2015 годуГлава Кургана Сергей Руденко и руководитель городской администрации Александр Поршань рассказали об итогах работы органов местного самоуправления в 2015 году. В частности, руководители муниципалитета сообщили о дорожных ремонтах и реконструкции дворовых территорий.
По словам представителей городской власти, на восстановление транспортных артерий в Кургане из областного и городского бюджетов направили около 600 млн рублей. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации Кургана, за 2015 год в муниципалитете отремонтированы улица Куйбышева на участке Пролетарская – Красина, шоссе Тюнина от моста через реку Исток до мемориального комплекса лыжникам 32-го полка, кольцо «Танк», улица Бажова, Малочаусовский переезд, улицы 9 Мая, Пушкина, Баумана, автодорога на поселок Пригородный и другие.
В городе также отремонтированы дворовые территории в районе домов № 15,19,21 по улице Криволапова, №46 и 50 по улице Станционная, №70 по улице Комсомольская, №105 по улице Володарского, №13 в 1 микрорайоне, проезд к домам по улице Анфиногенова на участке от улицы Школьная до дома №64.
В завершение Сергей Руденко и Александр Поршань упомянули о планах на 2016 год. Чиновники заявили о строительстве проспекта Мальцева, который должен значительно облегчить жизнь жителей Заозерного, и о ремонте улицы Загородной.
Напомним, в 2015 году проверки общественников и профильных специалистов выявили многочисленные нарушения при ремонте дорог в Кургане. Так, выездная проверка регионального отделения ОНФ показала разрушение дорог, которые находятся на гарантии, то есть сроки с момента проведения ремонта не превышают 2-4 лет. Более того, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин в разгар дорожной кампании докладывал сити-менеджеру о выявленных технологических нарушениях, с которыми проводились работы.