Евгений Плющенко провел мастер-класс на льду для кадетов
Участники мастер-класса вышли на лед Дворца спорта «Мегаспорт» в праздничной кадетской форме и освоили азы фигурного катания под руководством знаменитого спортсмена. Евгений Плющенко отметил, что подобные мастер-классы для учащихся московских школ проводились и в прошлом году.
По его словам, на одной площадке присутствовало до 300 детей.
После занятий на льду со знаменитым фигуристом состоялось ледовое шоу «Снежный король-2», которое посмотрели более 8 тысяч московских кадет.
Мероприятие посетили министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования Исаак Калина, которые поздравили московских учащихся с наступающим Новым годом.
«Всегда перед новым годом всем: и большим, и маленьким, и детям, и взрослым, хочется прикоснуться к сказке. Сегодня благодаря великому спортсмену Евгению Плющенко и его замечательной команде, их таланту, энергии, фантазии, целеустремленности у нас есть возможность попасть в настоящую сказку», - сказал министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов в начале представления «Снежный король-2», обратившись к московским кадетам.
Руководитель Департамента образования столицы Исаак Калина поблагодарил министра Дмитрия Ливанова за возможность прийти и поздравить московских кадет.
«Та сказка, которую мы здесь увидим, продемонстрирует нам те качества, которые и должны быть у настоящего кадета: умную силу и добрую красоту, добрую силу и умную красоту. И я хочу, чтобы кадеты Москвы были именно такими», - сказал в начале представления министр Правительства Москвы Исаак Калина.