Дед Мороз посещает уфимских школьников в канун Нового 2016 года
В канун Нового года и Рождества по специальному приглашению башкирских детей настоящий Санта Клаус посещает школы г. Уфы и участвует в театрализованных новогодних представлениях, подготовленных школьниками в целом ряде уфимских школ.
Эта ставшая традиционной международная благотворительная акция, посвященная празднованию Нового года, подготовлена и проводится Американо-башкирским интерколледжом.
Очередная предновогодняя благотворительная акция продолжает замечательную традицию, которую проводит международный коллектив Американо-башкирского интерколледжа, выступающий с интересными инициативами и предложениями по разработке благотворительных образовательных проектов и проведению гуманитарных образовательных акций для детей из малообеспеченных семей и сирот г. Уфы и Республики Башкортостан.
Предновогоднее посещение целого ряда уфимских школ Санта Клаусом – это тоже уникальная благотворительная акция, в которой участвуют коллективы образовательных учреждений г. Уфы.
Дети с удовольствием продемонстрировали свои познания английского языка: прочитали стихи на английском языке, рассказали о своих пожеланиях на Новый год и конечно же спели песенку «Jingle Bells».
В благотворительной акции также принимают участие преподаватели из США, работающие в Интерколледже.
Дети тщательно готовятся к встрече с Санта Клаусом. Они показывают ему свои яркие новогодние костюмированные выступления и, как полагается, вкусные башкирские угощения: чак-чак, кыстыбый, мед, корот и многое другие.
Санта Клаус также приехал «в полной готовности» и из своего впечатляюще увесистого красного мешка также щедро одаривает уфимских детишек американскими яствами, сувенирами и прочими угощениями. Накануне праздников Санта обратился к уфимским школьникам с видеообращением и сообщил им о своем прибытии в Уфу.
В роли волшебника с детьми с большим удовольствием общается обаятельный англоговорящий Санта Клаус, он же Патрик Бейкер, - педагог-носитель английского языка.
Помимо школьников в новогодне-рождественской благотворительной акции также принимают активное участие учителя английского языка школ г. Уфы и родители школьников.