Губернатор Подмосковья надеется на снижение платы за проезд по трассе М11 в 2016 г.
Глава Московской области Алексей Воробьев ожидает, что плата за проезд по трассе М11 будет снижена в 2016 г. Об этом он заявил в прямом эфире телеканалу «Россия 24».
«Я считаю, что министерство транспорта РФ сделает все. Дорога пустая, люди не могут себе позволить платить, это бьет по карману. Ситуация непростая. Я думаю, что все-таки скидка будет», - сообщил А.Воробьев.
Ранее сообщалось, что жителям Московской области могут начать предоставлять дополнительные скидки при большом количестве поездок по платной трассе М11.
Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАДа до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге (КАД) вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.