Более 150 млн оценок школьникам выставлено в общегородском электронном дневнике за I учебное полугодие
Более 150 млн оценок выставлено в общегородском электронном дневнике и журнале за I учебное полугодие, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.
«За I полугодие нового учебного года, который начался в сентябре, столичные школьники успели получить более 150 млн оценок, которые учителя зафиксировали в общегородском электронном дневнике и журнале. Число пользователей электронного ресурса превысило 1 млн», - говорится в сообщении.
Электронный дневник школьника (МРКО) - одна из самых популярных услуг на московском портале госуслуг, которая позволяет учащимся и их родителям контролировать успеваемость в режиме online. При этом сотрудникам школ доступен расширенный функционал электронного журнала, в рамках которого они могут выставлять оценки и фиксировать достижения учеников. В 2015 г. у родителей появилась возможность проверять дневник своих детей с помощью мобильных устройств - электронный дневник был интегрирован с приложением «Госуслуги Москвы».