Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Бурятии объявили конкурс рисунков о бабушках

0
Байкальский благотворительный фонд местного сообщества объявляет конкурс рисунков и живописи «Мы и внуки: вместе можем больше!», целью которого является создание образа активного, неунывающего, мудрого и веселого пожилого человека, разной национальности, любящего родной край и передающего свой позитивный настрой и опыт внукам

Конкурс проводится с 30 декабря 2015 года по 28 февраля 2016 года. Участие в конкурсе бесплатное. В нем могут принять участие дети и взрослые, любители и художники из Бурятии, других регионов и стран.

Конкурс проводится по двум номинациям.

В первой из них, «Возраст жизни не помеха», работы должны показать, что в пожилом возрасте можно радоваться миру и идти по жизни с юмором. Рисунок в целом должен нести позитивный настрой, раскрывая характер героя через композицию в целом, через его эмоции, выражение глаз, позы, жесты, мимику и т.д.

Участники номинации «Мы и внуки» должны раскрыть чувства радости от общения с внуками, показать добро и добрые поступки. Оценивается позитивное настроение рисунка, ситуации в целом, любовь и забота о внуках.

К участию в конкурсе принимаются авторские рисунки, выполненные на плотной белой бумаге формата А4 или картины (живопись), форматом не более А4. Иногородние авторы сначала могут прислать отсканированный рисунок или картину, а затем выслать работу по почте.

Призовой фонд конкурса – 18 тысяч рублей. Трем лауреатам конкурса вручается диплом и премия: 1 место - 10 тысяч рублей, 2 место – 5 тысяч рублей, третье – 3 тысячи рублей.

Конкурс проводится в рамках всероссийского проекта «Территориальные ресурсные центры по работе с пожилыми людьми», при поддержке Регионального благотворительного фонда «Самарская губерния» и Министерства экономического развития РФ, сообщают организаторы. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса