Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2025

Треть трудоспособного населения Коми занята в бизнесе

0
Треть трудоспособного населения Коми занята в бизнесе

По словам исполняющей обязанности министра экономического развития, промышленности и транспорта региона Ольги Турышевой, около трети трудоспособных жителей вовлечены в предпринимательскую деятельность.

Об этом она сообщила в ходе заседания Госсовета Республики Коми, представляя отчет о реализации Государственной программы Республики Коми, как информирует пресс-служба ведомства.

В своем докладе Турышева подчеркнула, что приоритетной задачей для государства является построение стабильной и развивающейся экономики.

Ключевым механизмом для стимулирования экономического роста и помощи бизнесу выступает национальный проект "Эффективная и конкурентная экономика".

"За прошедший год число людей, занятых в бизнесе на территории Коми, увеличилось на 6, 3 тысячи, достигнув отметки в 107, 9 тысячи человек. На сегодня 30% рабочей силы региона заняты в сфере предпринимательства. Также зафиксирован значительный рост числа самозанятых – на 35%. По данным на 1 сентября, их количество в республике составляет 29, 8 тысячи человек", – заявила Ольга Турышева.

Напомним, ранее мы писали, что в Коми появились новые министерства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса