Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2025

Более миллиона рублей выплатили забайкальцам за информацию и поджигателях

0

Министр природных ресурсов Павел Волжин сообщил на заседании фракции «Единая Россия» в парламенте, что 19 жителей Забайкалья получили вознаграждения за информацию, которая помогла задержать поджигателей.



Общая сумма выплат составила 1,8 миллиона рублей.



По словам Волжина, основная причина пожаров — неосторожное обращение с огнем в лесах. В связи с этим было принято решение увеличить размер выплат.



«Губернатор принял решение увеличить вознаграждения за сообщения о поджигателях до 150 тысяч рублей и за их поимку — до 250 тысяч. Эти меры уже дали положительный эффект. За этот период к нам поступило 19 заявлений, и выплачено около 1,8 миллиона рублей», — рассказал министр.



В 2025 году зафиксировано 278 случаев неосторожного использования огня. Несмотря на запреты на посещение лесов, люди продолжали ходить на природу и разводить костры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса