Кому Volkswagen Jetta из первого “Форсажа”?
Как мы уже сообщали, в мае этого года на аукционе была продана Toyota Supra, которая участвовала в съемках самой первой части фильма «Форсаж».
Тогда старенькая Supra 1993 года выпуска ушла с молотка по цене в $185 тысяч. На днях стало известно о том, что еще один автомобиль, участвующий в съемках этой части, будет выставлен на аукцион.
Этим автомобилем станет белый Volkswagen Jetta, на котором разъезжал герой картины Джесси. Если помните, по сюжету белая Jetta участвовала в «Гоночных войнах» и проиграла заезд Honda S2000. Сегодня этот автомобиль принадлежит актеру и гонщику любителю Фрэнки Мунис, который собственно и решил его выставить на аукцион Barrett-Jackson.
На заднем спойлере у автомобиля есть несколько памятных автографов от Чада Линдберга (актера, который собственно и играл роль Джесси), режиссера Роба Коэна, а также покойного Пола Уокера.
Под капотом у кино-легенды можно обнаружить 2-литровый турбо-мотор, который работает в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Не самая быстрая связка, но «магия кино» делает свое дело. Кроме того, у автомобиля полностью изменен интерьер. В центральной части торпедо расположен экран мультимедиа системы, к которому подключена игровая консоль Play Station 2.
На данный момент прогнозов о возможной стартовой цене нет. Но учитывая популярность франшизы, она явно не будет низкой. Сам аукцион будет проходить в городе Скоттсдейл (штат Аризона), в период с 23 по 31 января. Так что, если вы заинтересованы в приобретении этого автомобиля, а заодно и обладаете «лишним капиталом», то можете смело поучаствовать, тем более, что ставки будут приниматься и от покупателей через интернет.
Напомним, 17 апреля 2017 года в прокат выйдет восьмая часть «Форсажа». По некоторым данным успех последней части (картина собрала в мировом прокате $1,5 миллиарда) подтолкнул компанию Universal к съемкам еще трех эпизодов.
А за сколько бы вы купили киношную Jetta?