В Томске женщина спряталась в шкаф, чтобы не ехать в суд
Чтобы не ехать в суд, женщина спряталась в шкаф. Как сообщает служба судебных приставов, суд Александровского района вызвал жительницу райцентра как свидетеля по уголовному делу в отношении односельчанина, обвиняемого за вождение в нетрезвом виде.
В связи с тем, что гражданка в суд не явилась, судебным приставам поступило постановление суда о ее принудительном приводе. Сотрудники приехали на адрес проживания. В квартире находился ее сожитель. По его словам, женщины дома не было, и когда она вернется, ему неизвестно.
Выслушав эту версию, судебные приставы, тем не менее, решили ее проверить. Тем более, что в одной из комнат услышали подозрительный шум. Имея правовое основание для осмотра помещения, в одной из комнат, в шкафу они обнаружили спрятавшуюся хозяйку дома. Женщина всячески сопротивлялась, в том числе и физически, не желая ехать в суд. Гражданка упорно не одевала верхнюю одежду и не хотела пройти в служебную машину. Согласилась только тогда, когда приставы сказали, что наденут наручники и все же посадят ее в автомобиль. Сразу после этого проблема была решена – женщину без проблем доставили в суд.