Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2025

Жители двух крупных астраханских сел вынуждены ночевать в автомобилях после дождя

0

Добраться домой не позволяет размытая дорога

Жители сел Тишково и Грушево после дождей периодически не могут добраться домой и вынуждены ночевать прямо в машинах. Единственная дорога, соединяющая их населенные пункты с Большой землей, в дождливые дни оказывается размыта.

По рассказам астраханцев, такси либо отказываются от поездок, либо назначают ценник в 3,5 тысячи рублей. Выбор в этой ситуации не велик — сидеть дома и пропускать работу или оставаться ночевать у знакомых и родственников. О происходящем сообщила официальная группа ВК отделения ОНФ в Астраханской области.

При этом долгожданный капитальный ремонт автомобильной дороги Бирюковка — Тишково, которая связывает все выше обозначенные населенные пункты, должен был завершиться ещё в 2023 году.

Работы на объекте начались в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В качестве подрядчика назначена компания «Рус-Строй». Но что-то пошло не так. Полноценно отремонтирован только один участок. Далее можно встретить песок и гравий, но большая часть дороги так и осталась грунтовой.

В ближайших населенных пунктах проживают несколько тысяч человек. При плохих погодных условиях они оказываются отрезаны от областного и районного центров. В случае необходимости машины экстренных служб в Тишково и Грушево также едва ли смогут добраться.

Местные жители рассказывают о случаях, когда таксисты из-за боязни застрять в грязи высаживают пассажиров за десять километров до дома. Даже школьный автобус как-то не смог довезти учащихся до места сдачи ЕГЭ.

Сельчане продолжают искать помощи в различных официальных структурах.

Сообщение Жители двух крупных астраханских сел вынуждены ночевать в автомобилях после дождя появились сначала на АРБУЗ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса