Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Межрегиональные центры компетенций помогут повысить уровень профобразования

Уже в следующем году в России будет начата программа по открытию межрегиональных центров компетенций. Также в регионах появятся ведущие колледжи. Всё это будет направлено на модернизацию профессионального образования, сообщает ТАСС
В рамках специальной целевой программы предусмотрено выделение субсидий, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования. 
Планируется, что межрегиональные центры станут независимыми структурами, работающими на принципах государственно-частного партнёрства. В ближайшее время будет открыто более пяти подобного рода структур. Они будут заниматься подготовкой кадров, программ профобразования и организацией обучения на местах. Центры также будут способствовать повышению навыков членов команды нашей страны, принимающих участие в международных турнирах WorldSkills.
В свою очередь, ведущие колледжи будут координировать работу по обеспечению подготовки специалистов, отвечающих самым высоким требованиям, по пятидесяти самым нужным в наше время рабочим профессиям.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса