Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

«Нормандская четвёрка» договорилась продлить действие минских соглашений

Действие минских договорённостей будет продлено на весь следующий год. Договорённость об этом была достигнута в ходе телефонных переговоров. В них приняли участие президенты России, Украины и Франции, а также канцлер Германии, сообщает ТАСС
В Кремле отметили, что главной темой разговора стала сложная ситуация, которая сохраняется на юго-востоке Украины. Владимир Путин также пояснил позицию нашей страны в вопросах ассоциации Украины с Европейским союзом и транзита российского газа по территории соседнего государства в европейские страны.
Стороны сошлись в том, что необходимо соблюдать все прописанные в документе требования и не допускать возобновления военных действий. По мнению лидеров четырёх стран, это позволило бы продвигать политическое урегулирование конфликта. 
Участники «нормандской четвёрки» также договорились продолжить встречи в данном формате и в будущем году.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса