На краснодарскую скульптуру о казаках прилепили портреты известных турок
В Краснодарские скульпторы устроили перфоманс — они прикрепили на памятник «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» портреты известных турок, сообщает местное издание.
В качестве турок скульпторы прикрепили портреты Эрдогана, Алладина, Мехмеда IV, Ататюрка, Энвера-паши, певца Таркана, футболистов Хакана Шукюра и Гекдениза Карадениза, футбольного тренера Фатиха Терима, кинорежиссера Нури Бильге Джейлана, фотожурналиста Ары Гюлера, писателя Орхана Памука, турецкоподданного Остапа Бендера и президента США Барака Обамы.
Молодые скульпторы назвали получившуюся композицию «Турки пишут письмо Деду Морозу». В письме, по мысли авторов перфоманса, турки просят Россию в лице казачества смягчить санкционную агрессию и не сжигать чучела Эрдогана.
Фото: yuga.ru
«Всего несколькими штрихами мы адаптировали произведение Валерия Пчелина к реалиям современности», — сказал организаторы акции.
5 декабря в ходе митинга в поддержку курса правительства РФ и Краснодарского края по антитеррористической деятельности в городе Темрюк казаки сожгли чучела Барака Обамы и Реджепа Эрдогана.
Из-за плохой погоды прикрепленные фотографии провисели на памятнике незначительное время.