В мечтах руководства КХЛ сделать лигу как можно более конкурентоспособной и приблизиться к стандартам НХЛ и возможно, даже обойти ее по популярности. Сейчас не будем рассуждать на эту тему и скептически относиться к таким перспективам, ведь при правильном подходе, все в этой жизни возможно. Пока же Континентальная Хоккейная лига от своей заокеанской "коллеги" старается перенимать все самое лучшее и популярное, доброй традицией является матч всех звезд чемпионата, регулярно проходящий на радость болельщикам.
Напомним, сборные Западной и Восточной конференций формируются на основании голосования компетентных специалистов. Отбор победителей проходит поэтапно и вот сегодня стали известны имена хоккеистов, которые войдут во вторые звенья своих команд, а также вторые вратари сборных. Голосование это стартовало ровно неделю назад, а своих претендентов называли лучшие спортивные журналисты, освещающие события в самом мужском виде спорта.
Так вот, спортивные акулы пера и включили в списки следующих спортсменов. Вторым вратарем сборной Запада стал Илья Сорокин из ЦСКА, а ворота соперников в случае чего, сможет защитить Юха Метсола из "Амура". Защищаться представители Запада будут силами Филиппа Ларсена и Кэма Баркера, первый из "Йокерита", второй из "Слована". А вот огорчать противника призваны представители российских клубов: питерские армейцы Вадим Шипачев и Никита Гусев, а также нападающий ярославского "Локомотива", Даниил Апальков.
В составе второго звена восточной конференции зрители увидят защитников из "Адмирала" и "Барыса" - Оскара Бартулиса и Кевина Дэллмана, соответственно. В нападении также два представителя одной команды, магнитогорского "Металлурга": Данис Зарипов и Ян Коварж, также будет принимать участие и хоккеист "Автомобилиста" Анатолий Голышев. Теперь осталось определить третьи звенья сборных Запада и Востока, а эти обязанности возложены уже на сотрудников Департамента проведения соревнований КХЛ.