«Реквием» Габриэля Форе на сцене Краснодарской филармонии им. Григория Понаморенко завершил гастроли Крымской государственной филармонии на Кубани
«Реквием» Габриэля Форе на сцене Краснодарской филармонии им. Григория Понаморенко завершил гастроли Крымской государственной филармонии на Кубани.
Это - одно из самых необычных сочинений своего жанра. В мессе удивительно переплелись черты позднего баховского барокко с веяниями импрессионизма и интонациями французской городской песни. Светлые образы, торжество бессмертия и любви;.
Произведение прозвучало в исполнении:
Оркестра «Камерата Крыма» Крымской государственной филармонии – художественный руководитель, дирижёр Михаил Сербиненко;
Камерного хора «Таврический благовест» Крымской государственной филармонии – художественный руководитель, дирижёр Владимир Николенко;
Солистов Крымской государственной филармонии Алексея Зинченко, Екатерины Гриневич;
Лектор-музыковед – Алла Сергаева;
Артисты Крымской государственной филармонии выражают искреннюю признательность краснодарцам за тёплый приём и с нетерпением ждут новых встреч!
#НовостиКГФ #СолистыКГФ #КамератаКрыма #ТаврическийБлаговест
3 ноября по всей стране проходит акция «Ночь искусств». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия офлайн и в онлайн-формате. Присоединяйтесь к празднику, выкладывайте публикации с хештегами #НочьИскусств #НочьИскусств2025.
Читайте интересные материалы портала об искусстве в нашем спецпроекте: artnight.culture.ru.
