Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Продажи туров в Крым выросли на 50-70%

0

"По итогам летнего сезона продажи туров в Крым выросли на 70% по сравнению с предыдущим годом, который можно назвать провальным. Тогда многие туристы не смогли добраться до полуострова из-за проблем на Керченской переправе. Некоторые туристы, по словам туроператоров, и в этом году опасались таких проблем, но продажи в итоге выросли", - рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

В туркомпании "Мультитур", которая специализируется на турах по России, сообщили, что самый существенный рост в туристическом сезоне 2015 года показал Крым — 49%, сообщает Интерфакс.

"При этом наиболее популярным курортом полуострова был Восточный берег Крыма - продажи на этом направлении увеличились в два раза. Курорты Западного берега Крыма показали прирост 29%. На Южном берегу наиболее востребованными были Ялта и Алушта, спрос на каждый из них вырос на 40%", - отметили в компании.

По данным туроператора, росту потока туристов способствовало увеличение числа авиаперелетов по сравнению с 2014 годом. Также в этом сезоне была налажена работа паромной переправы: введена электронная очередь, что сократило время ожидания и ускорило переезд через Керченский пролив. Это привлекло гостей курорта Крыма путешествующих на личном автотранспорте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса