Во время гонки серии "Top Race" машина врезалась в трибуны
Серьезная авария произошла в гонке серии "Top Race" в Буэнос-Айресе. Об этом пишет Telegram-канал "Sport Baza".
Автогонщик Луис Гастальди не справился с управлением в одном из поворотов, его автомобиль вылетел с трассы, перевернулся несколько раз в воздухе и врезался в трибуну - на момент заезда она была пуста, поэтому никто из зрителей не пострадал.
Сам гонщик также не получил серьезных повреждений, однако его машина восстановлению не подлежит.
"Top Race" — это аргентинская серия гонок. Гонки серии "Top Race" часто проводятся на трассах, расположенных недалеко от Буэнос-Айреса, например, на автодроме "Autódromo Oscar y Juan Gálvez".
До этого в СМИ появилась информация, что в Италии автомобиль со спортсменами сборной Швеции по ски-кроссу потерял сцепление с дорогой и перевернулся на горном серпантине. Местные власти установили, что причиной происшествия стали сложные погодные условия и скользкое дорожное покрытие. Никто не пострадал.
