Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Лжеброкер убедил жительницу Шахт взять кредит и потерять 795 тыс. руб.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области 37‑летняя жительница города Шахты лишилась почти 795 тысяч рублей в результате действий мошенников.

Уточняется, что женщина познакомилась с мужчиной в одной из социальных сетей. В переписке новый знакомый рассказал о доходах от инвестиций и предложил совместный заработок, на что собеседница согласилась.

Позже ей стал помогать якобы брат этого мужчины, выступавший в роли «брокера». Лжеспециалист помог зарегистрироваться в приложении для инвестиций и убедил внести первоначальную небольшую сумму.

По указанию мошенников женщина сняла средства со всех имеющихся кредитных карт и перевела их на расчётный счёт биржи. Все её действия контролировались посредством прямой трансляции экрана. При попытке вывода средств ей сообщили о необходимости уплаты налога. После этого она оформила кредит на своё имя и перечислила эти деньги на указанный расчётный счёт.

Все переводы осуществлялись по указаниям лжеброкера и якобы сотрудников службы поддержки инвестиционной платформы. Спустя некоторое время связь с ними прекратилась, и потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, усмотрев мошеннические действия.

В общей сложности причинённый ущерб составил 795 тысяч рублей. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящий момент сотрудники полиции проводят комплекс оперативно‑розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса