Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Apple опять переплюнула всех

0

Не опять, а снова. Титул самой дорогой в мире компании вновь достался Apple. Alphabet и Microsoft заняли второе и третье места соответственно.

В начале 2015 года капитализация Apple поднялась до невероятных 750 миллиардов долларов. Тем не менее, из-за опасений падения спроса на iPhone опустилась до 640, а после и до 600 миллиардов. Но это не помешало ей занять свое законное первое место — сообщают наши друзья из VC с отсылкой на данные WSJ.

Конкуренты дышат в спину. Так, созданный Google холдинг Alphabet сумел увеличить свою капитализацию почти на 45% и подняться на второе место со стоимостью в 530 миллиардов. Больше всего удивила компания Microsoft — ребята добрались до своих показателей 15-летней давности. Теперь она стоит около 450 миллиардов долларов. Вот и говори теперь, что «мелкомягкие» уже не торт.

Нефтяная компания Exxon Mobil впервые за 10 лет не попала в тройку лидеров — думаю, ребята сильно расстроились.

Кстати, в этом году в США наблюдается наибольшее количество предприятий, чья стоимость превысила 300 миллиардов долларов. Посмотри на них, разошлись-то как.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса