В Самаре состоялось торжественное собрание в честь Дня образования вневедомственной охраны Росгвардии
В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области состоялось торжественное собрание, посвященное 73 годовщине со дня образования службы. В мероприятии приняли участие действующие сотрудники и ветераны ведомства.
Сегодня, как и много лет назад, вневедомственная охрана в круглосуточном режиме охраняет общественный порядок на улицах населенных пунктов Самарской области, на маршруты патрулирования выходят более 110 экипажей Росгвардии. С начала года патрули Росгвардии пресекли порядка тысячи правонарушений, задержали около тридцати человек, находившихся в розыске, в том числе федеральном.
Вневедомственная охрана Росгвардии не только обеспечивает безопасность жителей региона, но и охраняет свыше 22 тысяч различных объектов, в том числе с массовым пребыванием людей, а также квартир и иных мест хранения имущества граждан. Другое важное направление деятельности росгвардейцев – надзор за состоянием антитеррористической защищенности объектов.
В ходе торжественного собрания наиболее отличившимся сотрудникам Росгвардии были вручены ведомственные награды и благодарности. «На протяжении всех десятилетий своего существования вневедомственная охрана была и остается самым мобильным подразделением, способным в кратчайшие сроки прибыть на помощь гражданам вне зависимости от времени суток. Спасибо за вашу нелегкую работу, за ваш профессионализм и самоотдачу, с которой вы выполняете возложенные на вас служебно-боевые задачи» - поздравил стражей правопорядка с профессиональным праздником врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов.
