7 января в Печатниках пройдет общерайонный праздник, посвященный Рождеству. Площадку для мероприятия выбрали жители района в проекте «Активный гражданин». В голосовании приняли участие 1 596 пользователей. Из них 61% выбрали площадку на набережной Москвы-реки. 28% проголосовали за рождественские гуляния в народном парке на улице Гурьянова. Дворовую территорию у дома 13 на улице Кухмистерова поддержали 6,5% участников голосования.
Жители района Ивановское выбрали, где оборудовать площадку для крещенских купаний. В голосовании приняли участие 1 874 активных граждан района. Из них 68,5% высказались за площадку в Терлецком парке (второй пруд от входа со стороны Свободного проспекта). Второй вариант – Лебедянский пруд – поддержали 18,5% пользователей. Крещенские купания в этом году планируется организовать с 11.30 18 января до 6.00 19 января. Для удобства жителей у крещенской купели будут оборудованы теплые раздевалки. За безопасностью и здоровьем жителей будут следить сотрудники МЧС и «Скорой помощи».
Жители Марьино этой зимой смогут принять участие в мастер-классах по хоккею. С инициативой проводить занятия выступили сотрудники культурно-спортивного центра «Успех». Идею поддержали 84% из 4 989 участников голосования в проекте «Активный гражданин». Из них 52% посчитали, что мастер-классы удобнее всего проводить на катке в парке имени Артема Боровика. 15% проголосовали за каток у д. 47 на Новочеркасском бульваре, 11% - за ледовую площадку у дома 24 на улице Братиславской.
Активные граждане района Выхино-Жулебино поддержали открытие новой рубрики на сайте управы, посвященной результатам всероссийского конкурса изобразительного искусства «Русь». Ежегодное творческое состязание традиционно проводится в детской школе искусств имени М.А. Балакирева, которая находится в районе Выхино-Жулебино. В голосовании приняли участие 3 271 человек. Из них 13% посчитали, что в новом разделе нужно публиковать работы победителей конкурса в номинации «Живопись». 5,5% проголосовали за номинацию «Графика». По 5% и 3% голосов набрали номинации «Декоративно-прикладное творчество» и «Скульптура». Однако большинство – 64% - проголосовали за публикацию лучших работ конкурса во всех номинациях.
Законченные «Циники»: Верник вышел в свет с Гухман, Редькин выпустил комикс
Новый роман, скандалы и поддержка оппозиции: что сейчас с Сашей Бортич
«Юля носила вызывающую одежду, чтобы привлечь моё внимание!» Игорь Чехов вспомнил начало любовной истории с Юлей Топольницкой в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой. Любовное настроение» на ТВ-3
Прокуратура: инцидент со сбоем систем "Аэрофлота" в Шереметьево на контроле
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.
Optima Development: Новый сквер и фитнес-клуб
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
«Краснодар» и московское «Динамо» проведут сегодня первые матчи в Кубке России
Каждый четвертый самарчанин готов сделать предложение после курортного романа
Четыре человека погибли и шесть пострадали в ДТП на трассе в Ростовской области
ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК", "КИБЕР ПУШКИН": МНОГО НАТО НЕ НАДО ХОРОШИМ ДРУЗЬЯМ И ВООБЩЕ: МНОГО НАТО НЕ НАДО! СЕНСАЦИЯ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!
Во 2 квартале DDoS-атак в России стало на 42% больше, бьют по финсектору