«Аэропилот» приземляется в Сестрорецке: компания Дмитрия Заренкова построит административно-складской комплекс на 25,6 тыс. кв. м
ООО «Аэропилот» получило разрешение на строительство на участке по адресу: г. Сестрорецк, Владимирский просп., д. 11а, лит. Б. Согласно документации, объект площадью 25,6 тыс. кв. м будет использоваться как административно-торгово-складское помещение. В проекте предусмотрена парковка на 176 машиномест. Согласно информации с сайта компании, она занимается хранением вертолетов и предоставляет вертолетные ангары в аренду.
Владелец компании Дмитрий Заренков проект комментировать не стал, отметив лишь, что информация о том, что в новых помещениях будут предоставляться услуги по хранению вертолетов, «верна лишь отчасти». Строение будет располагаться рядом с четырьмя ангарами, которые обслуживает компания господина Заренкова. По данным с сервиса «Яндекс.Карты», складские помещения на этом месте появились в период между 2022 и 2025 годом. На сайте компании указано, что в настоящий момент два ангара арендует СИБУР.
Подробнее в материале Коммерсанта.
