Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Анонс: Большая новогодняя резня в Киеве

 
В этом сообщении все прекрасно, каждое слово наполнено особым, чисто шизофреническим смыслом. Надо его (сообщение) смаковать и просто наслаждаться. Итак, топ-новость на сайте «Правого сектора»: «Спецслужбы готовят против нас силовой удар и террористические акты в январе». Ну не прелесть ли?

Оказывается, сразу после Нового года Служба безопасности Украины планирует физическую ликвидацию лучших патриотов страны, которые ровно два года назад соорудили на Европейской площади катапульту для обстрела «Беркута» свежевыковырянной брусчаткой. Можно сказать, СБУ хочет пристрелить, как бешеных собак, лучших наследников многовековых борцов за независимость «нэньки».

Просто не могу удержаться, чтобы не вспомнить, как экзальтированные журналистки и активистки с гламурными кастрюлями на головах (это отдельная история) мечтали отдаться мужественным парням в балаклавах, которые метали в правоохранителей бутылки с зажигательной смесью и просто убивали прямо в центре «европейской столицы». Все со слюнями восторга описывали, как они жгут покрышки и стоят насмерть, демонстрируя миру «украинский дух». Тогда их называли «железными патриотами», «гордостью нации», «наследниками Бандеры».

Прошло два года… «Мы не исключаем, что спецслужбы могут нас ликвидировать при задержании». Речь, как вы понимаете, идет об украинских спецслужбах, которые жаждут уничтожать «правосеков». Или вот еще один прекрасный пассаж: «в группе риска находятся опытные бойцы, способные на эффективное силовое противостояние с режимом Порошенко». Вот оно что, Михалыч! «Противостояние с режимом Порошенко»!

Информация чисто для прикола: летом этого года «провиднык» (типа лидер) «правосеков» Дмитрий Ярош вел переговоры с руководством СБУ (тогда спецслужбу возглавлял Валентин Наливайченко) об «интеграции добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» в структуру украинской спецслужбы». По мнению Яроша, «опыт патриотов, полученный в ходе уничтожения российских террористов в Луганске и Донецке, может быть использован СБУ для борьбы с врагами Украины». Под руководством Валентина Наливайченко был разработан план организации диверсионно-разведывательных групп, состоящих из «правосеков», для проведения спецопераций по уничтожению «врагов Украины» в Донецке, Луганске, Крыму, а также непосредственно на территории Российской Федерации. В задачу этих групп входили организация терактов, диверсии, убийства, уничтожение объектов инфраструктуры. Опять-таки напомню, что именно Валентин Наливайченко является создателем «Правого сектора», а сам проект финансировала американская спецслужба. И вот теперь «детей революции» хотят закопать в землю. Или закатать в бетон. Интересный, но вполне прогнозируемый поворот истории.

Отморозки-«правосеки», натренированные инструкторами (в том числе и американскими) на ведение боевых действий в городской черте, были основной силой для проведения переворота в Украине в ходе так называемой «революции достоинства». Потом их использовали для ведения карательных операций на востоке страны, в том числе и для проведения акта устрашения в Одессе, где были убиты десятки людей. Вообще, кровавая история «Правого сектора» – тема для отдельного расследования. Но в данной истории нас интересуют только основные этапы эволюции «правосеков».

«ПС» достаточно быстро превратился в вооруженную группировку, которая была организована по территориальному принципу. В Западной Украине располагались лагеря для подготовки боевиков, которые затем направлялись «на обкатку» в зону так называемой «антитеррористической операции». Формальным лидером «правосеков» являлся Дмитрий Ярош. На первых порах была предпринята попытка превратить «ПС» в легальную политическую организацию в формате партии. Ярош, как известно, стал народным депутатом Украины, баллотировался в президенты, пытался вести публичную политическую деятельность. Так, кстати, было запланировано американскими кураторами «правосеков», и у Наливайченко были четкие инструкции на этот счет.

Однако в реальности «правосеки» стремительно эволюционировали в типичную криминальную группировку, специализирующуюся на крышевании и отъеме бизнеса, заказных убийствах и контрабанде. Приблизительно с середины 2015 года Ярош утратил контроль над своей организацией. Фактически в каждом регионе под франшизой «ПС» действовала отдельная криминальная группировка, специализирующаяся на конкретном виде «бизнеса». В зоне АТО «правосеки» занимались контрабандой продовольствия, алкоголя, табака. В Закарпатской области крышевали контрабанду сигарет, в Запорожской – промышляли рейдерством, в Луганской – мародерством и так далее. Фактически большая часть группировки «ПС» в восточных областях Украины, особенно в Днепропетровской, Харьковской и Запорожской, превратилась в силовое подразделение группы «Приват» и финансировалась непосредственно Геннадием Корбаном. Под видом приверженности «радикальным революционным идеалам» осенью 2015 года в «ПС» произошел фактический переворот. Отморозкам, которые сидели на криминальных схемах, надоели политические «танцы» Яроша. Кроме того, им не нравились его попытки выполнить указания кураторов и легализировать «ПС» в виде партии. Зачем партия, если все можно просто взять, убив при этом тех, кто оказывает сопротивление? По оценкам экспертов, суммарный бизнес криминальных группировок, пользующихся франшизой «ПС», составляет десятки миллионов долларов. Все это делается, естественно, под видом «борьбы с российскими оккупантами» и с патриотическими лозунгами.

События в Мукачеве, когда «правосеки» пытались со стрельбой делить контрабандный бизнес с ментами и народными депутатами (в частности, Ланьо), завершились войсковой операцией. Однако президент Порошенко не решился тогда на уничтожение «правосеков», побоявшись ответных действий со стороны этой группировки. Кроме того, Валентин Наливайченко, будучи главой СБУ, препятствовал «зачистке» своих боевиков, рассчитывая с их помощью укрепить личные позиции. Очень удобно иметь под рукой пару сотен вооруженных боевиков, готовых выполнить любой приказ. Да еще с имиджем «стопроцентных патриотов». После смещения Наливайченко «правосеков» стали потихоньку прессовать и начали с зоны АТО. У группы «Приват», которая управляла значительной частью «правосеков», начались серьезные проблемы с ГПУ. Опять-таки с подачи Вашингтона.

И вот в конце 2015 года, похоже, началась финальная стадия «зачистки». Амеры крайне обеспокоены тем, что «правосеки» вышли из-под контроля и могут на фоне политического и экономического кризиса, роста протестных настроений устроить очередной «революционный переворот» в стране. Более того, их цели на данном этапе полностью совпадают с интересами группы «Приват», готовой финансировать все радикальные действия, вплоть до физического устранения Порошенко.

Вице-президент США Джо Байден лично дал президенту добро на зачистку «пламенных патриотов». Однако Вальцман, как оказалось, был больше озабочен развитием собственного бизнеса и дележом финансовых потоков с премьером Яценюком, чем организацией полномасштабной зачистки. Правда, ряд мер он предпринял. Под видом ликвидации диверсионно-разведывательных групп ГРУ ГШ МО РФ в Киеве были уничтожены две ячейки «правосеков». Причем все они базировались на Оболони. В ходе спецоперации погиб один боец «Альфы» и еще четверо получили тяжелые ранения. Ликвидировали трех «диверсантов», одним из которых оказался «герой АТО» из «ПС». Да и все остальные, как выяснилось, тоже были из этой компании.

Амеры продолжали настаивать на полной ликвидации «правосеков», которые не вписывались в их концепцию «серой, полностью контролируемой территории». Ярош получил команду расколоть «ПС», что он и сделал 28 декабря: объявил о выходе из «Правого сектора» и создании собственного политического движения. Главная задача заключалась в том, чтобы окончательно расколоть движение, представить оставшихся «правосеков» в качестве незаконной вооруженной группировки и уничтожить. Но, как известно, в Украине все делается через одно место.

Сам Ярош уже давно утратил былой авторитет среди патриотов и воспринимается в качестве ручной обезьянки Коломойского. Однако только он один является символом этого движения, поэтому на него и сделали ставку. Оставшиеся «правосеки» почуяли, что запахло жареным. И амеры, и лидеры просвещенного Европейского Союза заверили Порошенко в том, что убийство пары сотен «правосеков» не несет абсолютно никакой угрозы демократии в Украине. Более того, весь цивилизованный мир с пониманием отнесется к подобной расчлененке. Однако Порошенко, как всегда, откровенно трусит.

А у него есть реальные причины для волнений. Вот данные социологического опроса, проведенного фирмой «Деминициативы», финансируемой международным авантюристом Соросом: «резко упало доверие к властным институциям: баланс доверия к Верховной Раде в декабре 2014 года составлял -26%, а через год -74%; к правительству, соответственно, от +18% в декабре 2014 года до -67%, к президенту от +5% в декабре 2014 года до -40% в декабре 2015 года».

С ВСУ картина еще грустнее. Несмотря на заявления о создании «самой мощной на материке армии», оснащенной по натовским стандартам, в реальности дела обстоят с точностью до наоборот. В натовский камуфляж одели тридцати- и сорокалетних мобилизованных, которые вообще не понимают, за что они должны погибать. Пьянство, дезертирство и мародерство – это три кита, на которых держится «самая лучшая группировка в Европе». И далеко не факт, что в случае зачистки «правосеков» армия останется нейтральной. Прикол заключается в том, что Порошенко в настоящее время является главным врагом и «правосеков» и армейцев. Поэтому он мечется, как загнанная в угол крыса. В тылу засел Арсен Аваков со своим добробатом «Азов». В АТО – армия на грани бунта. Арсений Яценюк откровенно шантажирует Вальцмана развалом коалиции и требует большей доли. Что ему остается делать? Правильно, больше бухать.



источник



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Эксперт по антиквариату и сервировке Регина ван Влит: как отличить антиквариат от ненужного старья

Карабахская земля горит под ногами оккупантов

Исторические фантазии и реалии. Часть 5

Коллекция Chanel couture осень-зима 2025


Weah’s agent: One Juventus director ‘is creating problems’

Buy? Sell? The SF Giants’ case for both scenarios

Kolo Muani: Juventus prepare new offer but face Man United and Chelsea threat

Dear Abby: Our son was clean and fit until Emily came along


Отечественные технологии для корпоративного рынка: СУБД Nexign Nord получила сертификат совместимости с Astra Linux

В Орловской области в реке утонула женщина

Анекдоты недели и украденное лето

Маяк Анива, скала Сивучья, Сахалин


Bloody fighting game Invincible VS gets its most brutal character yet in Comic-Con trailer

Today's Wordle answer for Monday, July 28

Quarantine Zone creator reveals 3 reasons the zombie sim went viral on TikTok

Five Nights at Freddy's 2 movie gets its first full trailer for Comic-Con, promising even more animatronic terror



Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»

Благотворительная акция ко Всемирному Дню офтальмологии от детских глазных клиник «Ясный Взор»

Только смелым покоряются моря

Слушатели ENERGY отправятся на «Пикник Афиши» в Петербурге




Где живут и на чем ездят самые аварийные водители России?

"Главпродукт" окончательно перешёл государству

Зоя Панкратова: «Шеф в деле» – это про нас

Врач-косметолог Мадина Осман: что такое липофилинг и кому он может быть показан


Взлёты и падения Павла Кадочникова: 110 лет великому актёру

Мэр Кисловодска Моисеев: под завалами грунта в санатории может быть человек

Почему Запад не смог задушить нас санкциями

Путин указал на важность ипотеки для граждан без дополнительных плат по договору


Александр Бублик посвятил супруге победу на турнире ATP-250 в Кицбюэле

Весной его дисквалифицировали за мат, а теперь он герой Универсиады. Кто такой Владимир Сидоренко?

«Краснодар» — «Локо», UFC и матч Калинской: что посмотреть сегодня

Кудерметова пробилась во второй раунд турнира в Монреале.


Овчинский: В Преображенском появится современный городской квартал по проекту КРТ

Чебоксары — место для рекордов и романтических поступков

Винлаб, ВГТРК, СДЭК: какие еще компании пострадали от хакерских атак

Песков поделился информацией о взаимодействии с КНДР, Китаем и Ираном.


Музыкальные новости

Певец Арсений Бородин заявил, что ему не интересна жизнь Ивлеевой после разрыва

Старшей дочери Джигана и Оксаны Самойловой Ариеле исполнилось 14 лет

Классика лечит: как Моцарт и Бетховен заменяют таблетки

Желдорреммаш подводит итоги работы за первое полугодие 2025 года



Благотворительная акция ко Всемирному Дню офтальмологии от детских глазных клиник «Ясный Взор»

Только смелым покоряются моря

Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу

Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»


Ротация на Интернет Радио. Ротация песни на Интернет радио.

Тройка от «Балтики»: разгром «Спартака» и лидерство «Локомотива»

Адвокат Гаврилова раскрыла, чего добивается семья Тиммы после его смерти

«Не предам себя»: Боня заявила, что не принимала непристойных предложений мужчин


В Москве 2 будет ограничено движение автомобилей

Сотрудники ОМОН Росгвардии помогли пострадавшему в ДТП на МКАД

Сотрудники ОМОН Росгвардии помогли пострадавшему в ДТП на МКАД

Культовый BAW 212 уже в России


"Ъ": Москва облегчила жизнь молдаванам в России

Путин сделал шутку о системе "Оплата с помощью улыбки".

Греф представил Путину отчет о деятельности Сбербанка.

Путин: рост Сбербанка обеспечивает стабильность банковской системы.


Новый штамм COVID-19 переносится как легкая форма ОРВИ



Депутата ЗакСа Ленобласти Ивана Апостолевского задержали за пост с Навальным*


Благотворительная акция ко Всемирному Дню офтальмологии от детских глазных клиник «Ясный Взор»

Врач-косметолог Мадина Осман: что такое липофилинг и кому он может быть показан

Обрушение в санатории "Москва" в Кисловодске: пострадали двое отдыхающих

Мэр Кисловодска Моисеев: под завалами грунта в санатории может быть человек


Чтобы убрать Зеленского, США достаточно показать ему одну папку: вот почему Киев упал в ноги Трампу


Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу

«Краснодар» и московское «Динамо» проведут сегодня первые матчи в Кубке России

В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.

Школьники из ЯНАО улучшили свои знания на олимпиадной смене в Подмосковье


Лукашенко взял на контроль ситуацию с уничтожением БПЛА над Минском

В Минске готовы активизировать сотрудничество с Эфиопией



Собянин: Участие москвичей в жизни города — ключ ко всем позитивным изменениям

Собянин рассказал о тестировании уникальной ИИ-системы для диагностики инсульта

Собянин рассказал, как строят станцию «Достоевская» Кольцевой линии метро

Станция "Достоевская" Кольцевой линии метро готова на четверть - Собянин


Bloomberg: Пожары в Лос-Анджелесе вызвали небесные убытки по страховкам.

Кнайсль положительно оценила природоохранные меры в России.

Число пострадавших от непогоды автомобилей растет

В Ростокине расскажут о млекопитающих Москвы


Красноярская компания «телепортировала» продукты из Московской области

Чебоксары — место для рекордов и романтических поступков

Винлаб, ВГТРК, СДЭК: какие еще компании пострадали от хакерских атак

США лишили Путина чёрного пояса: Расплата пришла быстро. Китай — об изощренной мести Кремля


Деревенские прогулки...

Туманное утро в Турчасово...

В Архангельске представили киноальманах «Север, я люблю тебя!» по произведениям современных писателей

В Архангельске с 29 июля перекрывается движение по участку набережной Северной Двины


В Севастополе пройдет масштабная выставка картин Александра Дейнеки

В Симферополе состоялась презентация книги об Александре Федорчаке

В Крыму из-за дыма от пожара столкнулись девять автомобилей

Прогноз погоды в Крыму на 27 июля


Московские росгвардейцы помогли мужчине с острой сердечной недостаточностью

"КИБЕР ПУШКИН": МНОГО НАТО НЕ НАДО ХОРОШИМ ДРУЗЬЯМ, И ВООБЩЕ: МНОГО НАТО ВСЕМ ОЧЕНЬ НЕ НАДО! СЕНСАЦИЯ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!

Центр экспертизы требует 582 тыс. руб. за экспертизу для Петросяна и Степаненко

Собянин: Станция «Достоевская» на Кольцевой линии метро готова на четверть












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев: Немного лучше стали результаты






На премию «Мы вместе» поступило рекордное число заявок

"Ъ": Москва облегчила жизнь молдаванам в России

В Москве из-за ДТП с участием трёх машин затруднено движение на МКАД

Августовский урожай. Сезонные ягоды и фрукты, которые стоит купить сейчас