Актюбинские боксёры привезли серебро и бронзу
На фото: 19-летний актюбинец Азамат Бакытов (c кубком в синем) получил серебряную медаль и приз «За волю к победе».
Спортсмены школы высшего спортивного мастерства Азамат Бакытов и Нуртас Ажбенов на двоих провели 7 боёв на международных турнирах и зацепились за медали.
На прошлой неделе Азамат Бакытов представлял Актобе на международном турнире по боксу в Ростове-на-Дону. Актюбинец провел 4 боя под руководством тренера Рыскелды Алманова. Первый бой Азамат провел с российским боксером и выиграл в третьем раунде техническим нокаутом. Другой российский спортсмен был повержен во втором бою, также в третьем раунде и снова с техническим нокаутом. В третьем бою Бакытов встречался с украинским боксером и выиграл во втором раунде. Азамат вышел в финал, и его ждал четвертый бой. В финале в упорном бою актюбинец проиграл российскому боксеру и вернулся домой с серебряной медалью. Также Азамат Бакытов получил приз «За волю к победе».
Другой актюбинец, Нуртас Ажбенов выступал на международном турнире памяти Жарылгапова в Караганде. Он провел 3 боя и завоевал бронзовую медаль. Кроме бронзы актюбинского боксера наградили кубком за лучший бой полуфинала. Его тренировал Нуркен Амангалиев.
