Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Лондон: семейная пара мусульман чуть не взорвала торговый центр

0
Мухаммед Рахман и его жена Сана Ахмед Хан признаны виновными в планировании крупного теракта в британской столице. Такое решение вынес лондонский суд, передает Independent. Сообщается, что супруги планировали приурочить свою акцию к 10-й годовщине терактов, произошедших 7 июля 2005 года, в результате которых погибли 52 пассажира метро и рейсового автобуса.

При финансовой поддержке жены Мухаммед накапливал в доме в городе Рединг химикаты, необходимые для производства мощной бомбы, и даже заснял на видео небольшой взрыв, который он устроил в собственном саду. Появившись в социальной сети Twitter под именем Silent Bomber, он обратился к пользователям за советом, какой из лондонских объектов ему лучше будет взорвать — один из крупнейших в Европе торговых центров под названием Westfield в районе Шепердс Буш или, как устроители терактов 2005 года, осуществить взрыв в метро. 
Следствие установило, что Рахману оставалось бы лишь несколько дней до осуществления своего замысла, если бы эти намерения вовремя не пресекли сотрудники антитеррористического подразделения полиции, сообщает Rosbalt. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса