В 2010 году из федерального бюджета поступило более 1,1 млн рублей на обеспечение ветерана жильем.Прокурор Купинского района проверил соблюдение жилищных прав участника Великой Отечественной войны 92-летнего Петра Алистаровича Кирячика администрацией района, сообщает Прокуратура РФ по региону.
Выяснилось, что Петра Алистаровича еще в 2010 году признали нуждающимся в жилом помещении. После этого его приняли на специализированный учет. В том же году из федерального бюджета в администрацию Купинского района поступили денежные средства для обеспечения ветерана жильем. Сумма полученных средств превысила 1,1 млн рублей.
Администрация Купинского района на полученные деньги построила 56-квартирный жилой дом по ул. Новый городок, 21, г. Купино. Для этого были привлечены деньги из федерального, областного и местного бюджетов. В итоге дом был построен и введен в эксплуатацию в 2010 году. Однако вплоть до нынешнего момента Кирячику не была предоставлена квартира.
Прокурор в интересах ветерана обратился в суд с иском к администрации Купинского района. Он потребовал обеспечить ветерана ВОВ жилым помещением по договору социального найма общей площадью не менее 36 кв. м. Суд, в свою очередь, удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию Купинского района предоставить Кирячику П.А. жилое помещение по договору социального найма.
В Москве пройдет конференция «Наставничество как эффективный способ поддержки подростков и молодых взрослых с опытом сиротства. Объединяем НКО, социально ответственный бизнес и общество»
Звёздный гость поздравит кемеровчан с днём рождения «Парка Чудес»
Синоптик Позднякова: частые ливни стали следствием изменения климата
8 августа в «Лужниках» стартуют бесплатные тренировки на всесезонном льду
«Ты будешь моей…»: Николай Ерусланкин из Нижнего Новгорода удивил всех участников шоу «Погоня» на ТНТ
Карпин о «Динамо»: «У нас нехватка кадров, так скажем. Говорить про “довольны”, “недовольны” — мне надо командой заниматься. А трансферная кампания — прерогатива клуба. Кто&nbs
Собянин открыл первый флагманский МФЦ для регистрации самоходной техники
В России появилась универсальная методология нагрузочного тестирования ERP-систем
В депо «Вязьма» отметили профессиональный праздник соревнованиями по лазертагу
Велоспорт для всех: начни вместе с ENERGY
«Детям полезно принимать участие в любой движухе, связанной с творчеством, музыкой и спортом!» В Москве завершился Международный фест-форум «Голоса Мира» 2025
Худайбердиева указала, что день смерти Гришина стал самым мрачным за последние годы
Аномальная жара: До +41 °С в Чечне и Ингушетии, +30 °С в Карелии и Архангельске
Алтайский край оказался одним из антилидеров по качеству автодорог
Коми, Камчатку, Архангельскую, Иркутскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Свердловскую и Оренбургскую области эксперты отнесли к регионам, где на осенних выборах "протестный потенциал выше среднего", говорится в докладе...
Амурская область оказалась в числе аутсайдеров по качеству дорог