В Одессе все водонасосные станции переведены на новую технологию обеззараживания воды
Одесский филиал «Инфоксводоканал» выполнил взятые на себя обязательства – до конца года все одесские водонасосные станции переведены на новую технологию обеззараживания воды гипохлоритом натрия, сообщает пресс-служба «Инфоксводоканала».
Одесские потребители стали одними из первых в Украине, кто теперь может по достоинству оценить преимущества этой технологии и потреблять качественную, чистую и безопасную воду.
Теперь в Одессе больше не используют жидкий хлор для обеззараживания воды, а вся вода в городе обеззараживается гипохлоритом натрия. Последней водонасосной станцией, где была внедрена новая технология, стала ВНС «Жевахова гора». Она обслуживает несколько десятков тысяч потребителей от лагеря «Молодая гвардия» до Пересыпи. Специалисты предприятия отмечают, что по сравнению с хлором это абсолютно безопасный способ, как для окружающей среды, так и для здоровья. Опасность жидкого хлора заключается в теоретической возможности его утечки. А гипохлорит натрия, являясь эффективной заменой жидкому хлору, безопасен при работе с ним, транспортировке и хранении, не влияет на окружающую среду и не вреден для здоровья.
Заместитель директора ...