Обаму предупредили об угрозе терактов в трех городах США на Новый год
Барака Обаму предупредили о возможных терактах в трех городах США на Новый год. Взрывные устройства, как предполагают в ФБР, могут быть приведены в действие в Вашингтоне, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.
О том что, специалистами Федерального Бюро Расследований (The Federal Bureau Of Investigation) выдвинута версия о возможных террористических актах, инициированных запрещённой во всём мире и России организации боевиков «Исламское государство» сообщило информационное агентство CNN.
Представители ФБР немедленно проинформировали Барака Обаму, это произошло незадолго до его официального отбытия в новогодний отпуск на Гавайские острова.
Ранее в Белом Доме сообщалось о возможной угрозе совершения террористических актов между католическим Рождеством и Новым годом. Однако согласно
оперативным данным, информация о том, что в трёх крупнейших американских городах будут совершены теракты, пока не подтверждается.
Уполномоченный представитель The Federal Bureau Of Investigation сообщила в масс-медиа о том, что ведомство не располагает какими-либо конкретными, заслуживающими внимания, данными об угрозах населению США.