Росгвардейцами задержан красноярец, который пытался украсть из магазина костюм, надев его на себя
На правобережье города сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гипермаркетов задержан 34-летний красноярец, который похитил костюм стоимостью более 8 тысяч рублей, надев его на себя.
В вечернее время на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из гипермаркета по переулку Сибирский. Как выяснилось, прибывшими на место вызова стражами правопорядка один из покупателей 1991 г/р. пытался похитить спортивный костюм, надев его на себя. Молодой человек взял спортивный костюм и удалился с ними в примерочную. После чего, вышел оттуда и направился к выходу.
Стражами правопорядка злоумышленник был задержан. В ходе беседы с сотрудниками службы безопасности установлено, что задержанный неоднократно был замечен в совершении краж в их магазинах.
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю
