Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

"Нафтогаз": Украина «радикально» повысит ставку на транзит российского газа

0

«В полном соответствии с европейскими принципами» Украина «радикально» подняла ставку на транзит российского газа через свою территорию. Такой «предновогодний намёк» сделал директор по развитию бизнеса компании «Нафтогаз» Юрий Витренко. Размер и сроки ввода нового тарифа чиновник не сообщил.

«Украина наконец-то радикально подняла «Газпрому» ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами)», — написал Витренко на свой странице в Facebook.
Тариф будет распространяется на все услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам, независимо от того, выполняется транзит или внутренний транспорт энергоносителя, отметил представитель «Нафтогаза».

Счёт с учётом новых расценок «Газпрому» ещё не выставлен. «Пока готовимся», — добавил Витренко.

Напомним, сейчас транзитная ставка составляла $2,7 за транспортировку 1 тыс. кубометров газа на 100 км. Украинская сторона заявляла, что хочет поднять ставку до $5, пишет Russian.rt.com.

Автор: 
Рсс экспорт: 
0
Проверено: 
0
Поместить в блок "Новости": 
1



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса