Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2025

Обязать неработающих платить за медпомощь предложил глава минфина Новосибирской области

0

Министр финансов Новосибирской области Виталий Голубенко предложил ограничить доступ к бесплатной медицине для неработающих граждан трудоспособного возраста.

Он привел данные областного фонда ОМС: 1,5 млн человек в регионе зарегистрированы как неработающие. Из них 200 тыс. человек — это граждане, сознательно избегающие трудоустройства.

«Как минимум из понимания справедливости, нужно выяснить, что это за граждане», – цитируют слова министра финансов Виталия Голубенко в областном парламенте.

Годовой страховой платеж за работающих неофициально людей в регионе составляет 3,5 миллиарда рублей. А они наравне с остальными пользуются дорогами, больницами, спортивными сооружениями.

Предложено: Лишить социального страхования за счет государства

Обязать неработающего покупать полис ДМС

Либо обязать работающего супруга вносить двойной платеж в фонд ОМС. Министр уверен, что необходимо на федеральном уровне получить более детальную картину по структуре всего неработающего населения и исключить теневую занятость.

При этом людей в возрасте 65+ лет, детей, студентов и инвалидов это, по пояснениям Голубенко, не затронет.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что к роддому Бердской  ЦГБ ведет теперь светлый путь. Там установили уличное освещение, которого не было длительное время. Также до конца года появится освещение к хирургическому корпусу больницы, в котором находится приемный покой. При этом жители в ответ указали, что сложно радоваться тому, что, по их мнению, является нормой благоустройства.

 

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса