Меркель увидела в притоке мигрантов новые возможности для Германии
Политик призвала немцев не поддаваться расовой ненависти
Канцлер ФРГ Ангела Меркель в своем новогоднем обращении заверила, что Германия успешно преодолеет миграционный кризис. Она призвала немцев не поддаваться расовой ненависти и видеть в притоке беженцев «новые возможности» для страны.
По мнению главы немецкого правительства, процесс приема переселенцев будет дорогим и длительным. Но если удастся интегрировать беженцев в германское общество, страна, как считает Меркель, выиграет «как с экономической, так и общественной точек зрения». «Я убеждена, что в случае правильных действий приток и интеграция такого большого количества людей в будущем представляют собой шанс», - цитирует ТАСС канцлера ФРГ.
При этом лидер партии Христианско-демократический союз отметила, что в следующем году многое будет особенно зависеть от сплоченности немецкого народа. «Важно, чтобы мы не позволили себя расколоть», - добавила она.
Напомним, на днях стало известно, что в 2016 году Германия планирует выделить на решение миграционного кризиса 17 миллиардов евро.