Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2025

Воронежская компания «А1 Агрохим» вошла в состав агрофирмы «Октябрьское»

АО "Октябрьское" из Тамбовской области завершило покупку воронежской компании "А1 Агрохим" у ГК АГР. Сумма сделки не раскрывается. Выручка купленной организации в 2024 году составила 3,7 млрд рублей.

Как сообщили "Абирегу" в компании, покупка стала частью стратегии по расширению географии бизнеса в Центральной и Южной России и укреплению сбытовой и логистической инфраструктуры.

Транзакция проведена через дочернее предприятие ООО "Агрохимцентр Трейд", работающее на рынке агрохимической продукции более 18 лет. Компания реализует минеральные удобрения, средства защиты растений, семена и горюче‑смазочные материалы и представлена в Тамбовской, Липецкой и Орловской областях.

АО "А1 Агрохим" располагает развитой инфраструктурой хранения и перевалки удобрений в Воронежской и Ростовской областях. После интеграции активов совокупный складской и логистический потенциал группы превысит 150 тыс. тонн единовременного хранения. Таким образом, консолидированная структура "Октябрьского" охватит пять регионов - Тамбовскую, Липецкую, Орловскую, Воронежскую и Ростовскую области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса