Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Производители из Тулы участвуют в выставке пищевой промышленности в Казахстане

0

Производители Тульской области представлены на международной выставке пищевой промышленности Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба департамента по информационной политике министерства массовых коммуникаций Тульской области.

Крупнейшую выставку пищевой промышленности Центральной Азии FoodExpo Qazaqstan открыли 12 ноября в городе Алматы. Мероприятие собирает свыше 520 экспонентов из 34 стран.

Среди участников выставки выделяются представители Тульского региона: производитель молочных изделий «Левагро», участвующий в проекте «Сделано в России», и бренд функционального напитка «Хозсфера», получивший статус участника проекта «Сделано в Тульской области».

Участие региональных производителей в масштабных выставках внутри страны и за границей организовано Региональным центром поддержки экспорта (ЦПЭ), поддерживающим предпринимателей в рамках национальных проектов «Повышение эффективности и конкурентоспособности экономики» и «Развитие международной кооперации и экспорта».

Дарья Медведева, руководитель центра поддержки экспорта региона, прокомментировала ситуацию следующим образом:

«Центр активно поддерживает производителей Тульской области, предоставляя финансовую помощь в оплате участия в международных форумах. Показательна роль выставки в Алматы для компаний, нацеленных на рынки ЕАЭС. Здесь мы отмечаем огромный потенциал для наших продуктов в Казахстане и планируем способствовать дальнейшему продвижению местного производства».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса