Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в техническом запуске новых станций столичного метрополитена, в ходе которого сообщил о завершении строительства станций «Румянцево» и «Саларьево» завершено.
«На наиболее важной ветке метро подошли к завершению основные строительные работы на станциях «Румянцево» и «Саларьево». По моему мнению, проведя соответствующую обкатку, в ближайшие недели можно будет открыть и регулярное пассажирское сообщение. Технически все работы выполнены практически полностью, осталось проложить небольшие инженерные коммуникации, это потребует дополнительной работы. Кроме того, и сами метрополитеновцы должны провести подготовку, то есть обкатать все необходимые инженерные технические сооружения, подготовить машинистов и так далее. Я считаю, что в ближайшее время ветка будет полноценно работать», – отметил московский градоначальник Сергей Собянин.
Следует отметить, что новые станции «Румянцево» и «Саларьево» станут 199-й и 200-й станциями Московского метрополитена. Станция метро «Румянцево» находится между станциями «Тропарево» и «Саларьево», именно за пределами МКАД по Киевскому шоссе в юго-западном направлении, на территории «новой» Москвы, прилегающей к бизнес-парку «Румянцево». Свое название она получила от расположенной рядом деревне. Станция метро «Саларьево» – это конечная станция Сокольнической линии метро. Она будет расположена за МКАД между Киевским шоссе и деревней Саларьево на территории «новой» Москвы.
Оснащение станций метро «Румянцево» и «Саларьево» будет проведено в соответствии с новым стандартом комфортного обслуживания пассажиров Московского метрополитена, который ранее уже был внедрен на станциях «Котельники», «Технопарк» и «Бауманская».
В настоящее время проводится благоустройство территории у станции «Саларьево». Здесь планируется сформировать комфортную городскую среду и организовать пешеходные связи между выходами из метро и остановками общественного транспорта. Для улучшения подъезда к станции предполагается строительство дороги, соединяющую улицу Авиаторов с Родниковой улицей протяженностью 1,2 км.
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes
Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'