Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В РФ начинает работать новая схема учета алкоголя

0

С нового года в России начнет действовать новая схема учета алкогольной продукции.

Каждую бутылку, привезенную, либо легально произведенную в нашей стране, будут фиксировать в компьютерной системе ЕГАИС.

Это нововведение коснется всех участников рынка: производителей, поставщиков, дистрибьютеров, а также заведений общественного питания - кафе и ресторанов, у которых в меню есть спиртные напитки.

По сути, система позволит отследить передвижение алкоголя от производителя к потребителю и обезопасит покупателей от контрафакта.

В Росалкогольрегулировании уверены, что нововведение не приведет к дефициту.

"Мы не прогнозируем никаких проблем с алкогольной продукцией как магазинах, так и в ресторанах и других точках общепита. Для того, чтобы тестовый период эксплуатации прошел плавно предусмотрен переходный период. Возможность организациям розничной торговли зафиксировать информацию о закупках алкогольной продукции вплоть до 20 апреля. В том случае, если у них есть какие-то проблемы с подключением какие-то технические неувязки или что-то у них не получается", - отметила помощник руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Екатерина Приезжева.

В Росалкогольрегулировании сообщили, что на сегодняшний день 95% оптовиков уже подключились к ЕГАИС. Розница также пытается успеть. Для того, чтобы включиться в систему, магазинам необходимо приобрести компьютерную программу, стоимость которой составляет от 50 до 400 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса