Росгвардейцы рассказали кукморцам о службе во вневедомственной охране
В кукморском аграрном колледже прошла агитационно-просветительская акция «На службу в Росгвардию». Мероприятие было организовано для информирования студентов о возможностях службы во вневедомственной охране и получения высшего образования в ведомственных вузах Росгвардии.
Сотрудники рассказали о войсках национальной гвардии Российской Федерации, структуре ведомства и выполняемых задачах. Подробно остановились на службе в подразделениях вневедомственной охраны, ее функциях и требованиях к кандидатам.
Отдельной темой стало информирование о возможности получения высшего образования в вузах Росгвардии. Студенты получили подробные ответы на все интересовавшие их вопросы, а также смогли примерить на себя экипировку сотрудников вневедомственной охраны и осмотреть служебный автомобиль.
Как отметил представитель ведомства, главная задача таких встреч — показать молодежи, что служба в Росгвардии — это не только почетная обязанность, но и возможность построить стабильную карьеру с социальными гарантиями, служа на благо своей страны. Открытый диалог, по его словам, помогает потенциальным кандидатам сделать осознанный выбор.
