Глава республики вручил государственные премии им. Коста Хетагурова и Мисоста Камбердиева
Тамерлан Агузаров вручил государственные премии им. Коста Хетагурова и Мисоста Камбердиева. Лауреатом премии Хетагурова в области литературы стал Константин Агнаев за книгу «Младшая дочь Темыра», в области искусства — Магрез Келехсаев за серию работ «Поэзия зимы». Спецпремии им. Хетагурова за большой вклад в развитие национальной истории и культуры Осетии, исследования в области осетиноведения удостоились Людвиг Чибиров, Залина Канукова и Аслан Цуциев.
Премии им. М. Камбердиева в области литературы получили Дзерасса Асламурзаева в номинации «Проза» и Чермен Дудаев в «Поэзии». Также глава наградил лучших работников различных сфер деятельности. Он выразил надежду, что каждый из награжденных приложит еще больше усилий, энтузиазма и профессионализма для того, чтобы сделать Северную Осетию более комфортной и достойной.
«Я рад встретиться с людьми, которые являются одними из лучших представителей Северной Осетии, теми, кто своим делом, творчеством сделал все для того, чтобы прославить не только себя, но и нашу республику, и Россию в целом. Ваш энтузиазм и стремление сделать жизнь лучше, помогут нашей республики выйти из той сложной ситуации, в которой мы сегодня оказались», — сказал Агузаров.
Карина 15-Хадаева