В Уфе открылась первая роботизированная мойка "Портал" — чистая машина за 5 минут без вашего участия
Компания “Портал" объявляет о начале работы в Уфе первой в городе роботизированной автомойки с уникальной бесконтактной технологией. Теперь жители столицы Башкортостана могут за 5 минут получить идеально чистый автомобиль, не выходя из машины. Мойка работает круглосуточно, стоимость услуги от 280 рублей.
ИННОВАЦИИ ДЛЯ ГОРОДСКОГО КОМФОРТА
"Портал" — федеральная сеть с более чем 695 000 довольных клиентов по России. Каждый месяц наши мойки посещают такое количество автомобилей, что их очередь могла бы протянуться на 730 километров. В Уфе запуск "Портал" — это шаг к удобству, современным технологиям и улучшению автомобильного сервиса.
Мы гордимся статусом резидента "Сколково" и партнерством с лидерами IT-рынка, такими как Яндекс. Средний рейтинг компании на платформах отзывов — 4,9, что подтверждает высокое качество услуги и делает "Портал" лидером по отзывам в 2ГИС.
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ И ФРАНЧАЙЗИНГ
Наш бизнес-драйвер — франшиза, которая уже успешно развивается в России. Более 300 робот-моек работают по франчайзингу, доказывая стабильность и доходность модели. Например, мойка на 4 бокса в Москве приносит ее владельцам ежемесячно около 2,2 миллионов рублей чистой прибыли при окупаемости за 32 месяца.
Партнеры получают готовый к запуску бизнес, простые IT-решения, круглосуточную поддержку и возможность масштабирования. "Портал" трансформирует рынок автомоек, открывая новые перспективы для инвестиций.
Новым партнерам доступны 3 формата сотрудничества. Робот-мойку с двумя постами можно взять в аренду, стоимость контракта начинается от 25 млн рублей. Строительство аналогичного объекта стоит около 33 млн рублей. Предприниматели, у которых уже есть автомойка, могут провести ребрендинг, стоимость которого зависит от состояния и комплектации оборудования, особенностей помещения и других факторов.
В основе бренда лежит цифровая платформа, благодаря которой одновременно можно запускать сразу несколько робот-моек в разных локациях. Так, в 2025 году открылись 9 новых точек, а прямо сейчас к открытию готовятся ещё 13.
ЦИФРЫ И СТАТИСТИКА ПО РЕГИОНАМ
6 городов уже приняли "Портал": Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск, Новосибирск и Уфа.
Ежемесячно сеть обслуживает около 70 000 автомобилей.
Среднее время мойки — 5 минут.
Стоимость услуги начинается от 280 рублей.
Цель компании – открыть 500 точек по всей России к 2030 году.
ЦИТАТА ОСНОВАТЕЛЯ
"Мы уже проверили и убедились в эффективности нашей бизнес-модели и теперь масштабируем её, привлекая партнеров. Это позволяет расширяться в регионы и укреплять лидерство на рынке роботизированных автомоек", — Алексей Маслов, основатель "Портал".
Контакты для СМИ и инвесторов
Телефон: +7 (925) 304-54-55
Приложение: доступно в App Store и Google Play «Портал — сеть робот-моек 24/7»
