Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2025

Научный сотрудник «Брянского леса» выступил на фестивале «Золотая черепаха»

0
Научный сотрудник заповедника «Брянский лес» Дмитрий Фетисов выступил на фестивале дикой природы «Золотая черепаха». Он представил доклад «Древние дубы, вездесущие насекомые, неизвестные пауки, тысячи бабочек и моллюски для выхухоли: что учёные сегодня знают о беспозвоночных "Брянского леса"» в рамках тематической программы, посвященной заповедным территориям. 

После лекции Дмитрий сообщил, что попытался сделать качественный обзор на всех беспозвоночных заповедника, сообщается в группе «Брянского леса» в соцсети «ВКонтакте». 
«Конечно, даже при большом желании, я бы не смог за полчаса лекции рассказать о каждом создании, которых, кстати, 1043 вида на данный момент. Во время лекции слушатели узнали о том, какие семейства наиболее изучены среди насекомых, паукообразных, моллюсков, ракообразных, кольчатых червей и скрыточелюстных; познакомились с маленькими краснокнижными обитателями заповедника», поделился Дмитрий Фетисов. 
Также он поведал слушателям о том, какие заповедные моллюски служат пищей для Русской выхухоли, о своих исследованиях фауны беспозвоночных. Сотрудник заповедника показал интересные и новые виды, обнаруженные на территории «Брянского леса» впервые. Дмитрий отметил, что это выступление для него стало ценным опытом. 

Ранее сообщалось, что брянские юные экологи узнали тайны летучих мышей.

Фото: группа «Заповедник Брянский лес» в соцсети «ВКонтакте»



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса