Аэропорт Благовещенска подключили к газовым сетям
Подключение котельной к газу произвели перед масштабным расширением аэропорта.
В Благовещенске завершили газификацию аэропорта. Как сообщили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», специалисты компании подключили к сетям котельную реконструируемого аэровокзального комплекса. За счет голубого топлива будет обеспечиваться отопление и горячее водоснабжение помещений аэропорта.
Подключение стало возможным благодаря реализации региональной программы газификации и развития газоснабжения. В ее рамках были построены газопровод-отвод, газораспределительная станция, межпоселковый газопровод и распределительные сети.
Теперь важный транспортный узел региона будет обеспечен бесперебойным теплоснабжением. Кстати, площадь аэропорта в ходе реконструкции планируют увеличить в 3,5 раза, а его пропускную способность – до тысячи пассажиров в час.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
