Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Диктор Шатилова рассказала, почему опасается ездить в Европу


0
АиФ 

Народная артистка РСФСР и легендарный диктор Анна Шатилова в беседе с Пятым каналом поделилась своими размышлениями о том, как изменилось отношение к зарубежным поездкам со времён Советского Союза. По её мнению, в прошлом путешествовать за границу было значительно спокойнее, тогда как сегодня ситуация выглядит совершенно иначе.

Анна Николаевна рассказала, что в советские годы ей удалось побывать во Франции, Великобритании, Италии, Японии и ряде других стран. Она пояснила, что такие поездки становились возможными благодаря работе Дома дружбы, который занимался развитием культурных связей и поддерживал международный обмен. По её словам, путешествия организовывались без привычной сегодня туристической инфраструктуры, а Советский Союз стремился представить за рубежом разные республики и творческие коллективы.

Шатилова отметила, что в тот период за границей не ощущалось той напряжённости и агрессии, которые, как ей кажется, стали характерны для современной Европы. Она подчеркнула, что раньше поездки воспринимались как радостное и безопасное событие, тогда как сейчас сообщения о насилии и нестабильной обстановке вызывают тревогу.

Артистка призналась, что рада тому, что успела увидеть многие европейские страны именно в советское время. По её оценке, нынешняя обстановка в крупных городах Европы внушает опасения и делает путешествия менее привлекательными, особенно по сравнению с тем спокойствием, которое, по её воспоминаниям, сопровождало поездки несколько десятилетий назад.

Ранее певица Катя Лель призналась, что поедет в Тибет проживать 12 кармических жизней.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса