Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Фонд мира раскрыл новогодние планы русских на праздники 2022 года

Более 37% русских намерены встречать Новый год дома, выяснило исследование Российского фонда мира. Растёт интерес к активным видам отдыха: путешествиям, гастрономическому и культурному туризму. Особняком выделяются Нижний Новгород и Калининград.

Согласно проведённому исследованию мониторингового центра "Безопасность 2.0" Российского фонда мира, копией которого владеет РИА Новости, более 37% русских намерены провести новогодние праздники дома. Примерно каждый пятый респондент — 18,59% — планирует посетить главные елки и площади своих городов.

На вопрос о планах на новогодние праздники многие русские предпочли провести это время в домашней обстановке, как указали 37,05% участников опроса. Среди других популярных вариантов досуга:

посещение главных елок и площадей (18,59%), поездки на природу и экскурсии по достопримечательностям (14,24%), гастрономические мероприятия (11,91%), спортивные и развлекательные активности (8,63%), прогулки по знаковым улицам и набережным (6,80%).

"Наш анализ показывает, что для русских Новый год по-прежнему остаётся преимущественно семейным и домашним праздником, однако наблюдается рост интереса к активным формам отдыха, таким как посещение елок и путешествия по стране, а также гастрономический и культурный туризм", — пояснила Елена Сутормина, первый вице-президент Российского фонда мира и руководитель мониторингового центра "Безопасность 2.0".

Интересно отметить, что в Нижнем Новгороде 71,11% жителей планируют оставаться на праздниках дома. К этому списку присоединились также Калининград (58,56%), Сочи (50,61%), Казань (36,84%) и Владивосток (31,11%).

В опросе выявлено, что некоторые участники предложили необычные способы проведения времени на новогодних праздниках. В частности:

17,54% респондентов из Ростова-на-Дону выразили желание попробовать вареники с сюрпризом, 10,08% опрошенных в Новосибирске хотят посетить резиденцию Снежной Бабы, 4,97% жителей Калининграда намерены выпить марципановый кофе.

Исследование охватило 12 туристических городов России и включало участие 3 671 русского старше 18 лет.

Ранее мы писали о подготовке Министерством обороны РФ новогодних мероприятий для детей и родственников российских военных. Данное событие направлено на повышение морального духа семей военнослужащих и включает в себя разнообразную развлекательную программу с участием детей из 50 регионов страны. Праздничные мероприятия состоятся в конце декабря и подарят радость более чем 2000 участникам в Центральном академическом Театре Российской армии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса