Новая машина за 11 млн будет чистить улицы Волжска
Новая комбинированная дорожная машина для Волжска поступила в город и готова к работе. На её приобретение из резервного фонда республики направили 10,8 миллиона рублей. Об этом сообщил глава Марий Эл Юрий Зайцев в своём телеграм-канале.
Комбинированная дорожная машина будет работать на благо города и его жителей круглый год. Зимой техника поможет бороться со снежными заносами и гололёдом, что напрямую влияет на безопасность на дорогах. В тёплое время года машина будет использоваться для полива и подметания городских магистралей, повышая качество уборки улиц.
Приобретение современной техники стало частью последовательного укрепления материально-технической базы муниципалитетов республики. Глава региона отметил, что современная и надёжная техника является залогом порядка на улицах и качества услуг для жителей. Новая машина позволит повысить оперативность в борьбе со сложными погодными условиями в Волжске.
