Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Учителя и школьники Смоленска собрали гуманитарный подарочный груз

0

Очередная машина с гуманитарным грузом ушла в зону СВО. Среди необходимых спальников, строительных материалов, бензопил и генераторов – сладкие наборы и трогательные письма от учащихся Смоленска.

В школе готовят подарки. Последний штрих – девочки старательно крепят листочки, на которых короткая фраза: «От учителей и учеников». Праздничные посылки отправляются на фронт.

Полина Михейкина, ученица 8-го класса средней школы №17 Смоленска:
«Мы, ученики, с радостью поддерживаем эту идею. Это прекрасно , что есть такая акция. Бойцы тоже должны отметить Новый год и получить свои подарки. Это поднимет боевой дух».

Учителя с гордостью говорят, что в участии детей нет школьного формализма. В глазах огонь и желание быть полезными стране. Собирать груз на СВО помогали все и младшие, и старшие.

Ольга Щепило, председатель Профессионального союза работников образования и науки Ленинского района Смоленска:
«Все это делается от души. Для того чтобы это сплотило нас. Солидарность – это в крови у русского человека. И эта ситуация в стране сплотила все нас – маленьких детей и взрослых. Это наше общее дело».

Учителя Смоленска собирают гуманитарный груз в зону СВО не в первый раз. И каждый раз в коробки с чем-то необходимым для фронта обязательно вкладывают письма от детей.

Ксения Жукова, ученица 8-го класса средней школы №17 Смоленска:
«Каждый человек мечтает о новогоднем чуде, и мы хотим воплотить это в реальность».
Тимофей Поляков, ученик 8-го класса средней школы №17 Смоленска:
«От имени учеников и учителей хотим поздравить вас. Пожелать удачи и вернуться домой скорее живыми и здоровыми».

Организаторы сборов гуманитарной помощи – региональное отделение Общероссийского народного фронта. Помимо сладкого, к бойцам СВО поедут бензопилы, спальные мешки, противодронные системы, генераторы.

Наталья Семенцова, руководитель Смоленского  регионального исполкома ОНФ:
«Какие заявки нам присылали, то и везем. Как Деды Морозы и Снегурочки».

В школе №17 Ленинского района Смоленска уже думают о сборе нового груза. Школьники пишут письма на фронт и готовят агитационные плакаты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса