В аэропорту Сочи из-за непогоды сбилось расписание самолетов
Расписание прилета и вылета самолетов в аэропорту Сочи сбилось из-за непогоды. По состоянию на 08:00 задерживают десятки рейсов, следует из данных онлайн-табло.
Вторые сутки аэропорт работает по фактической погоде в условиях обрушившегося на побережье шторма. В воздушной гавани признали, что прогноз на ближайшие дни остается достаточно сложным.
Из-за плотного снегопада 29 декабря были вынуждены уйти на запасные аэродромы 11 рейсов. К вечеру понедельника большинство из них прилетели в пункт назначения.
“Обстановка в аэропорту спокойная, скоплений пассажиров в терминале нет. Аэропорт Сочи делает все возможное, чтобы обеспечить комфортное ожидание для наших пассажиров”, — заверили в пресс-службе воздушной гавани.
Ранее “Югополис” сообщал, что штормовое предупреждение в Сочи продолжит действовать до 1 января. На побережье синоптики прогнозируют сильные дожди, на море — шторм, в горах — снегопад. Непогода накрыла не только Сочи, но и соседние Абхазию и Крым. Там из-за снегопада отключали электроэнергию, сбилось расписание поездов, на дорогах образовались заторы.
