Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МИД Намибии планирует экспорт устриц, спаржи и винограда в Россию

Глава МИД Намибии Селма Ашипала-Мусавьи заявила о планах начать экспорт устриц, спаржи и винограда в Россию. Намибия активно работает над тем, чтобы товары появились на полках российских супермаркетов в скором времени.

Намибия выражает надежду на скорейшее начало экспорта устриц, спаржи и винограда в Россию. Об этом сообщила ТАСС руководитель Министерства иностранных дел африканского государства Селма Ашипала-Мусавьи.

"Мы стремимся получить доступ к российскому рынку для более широкого спектра товаров. У нас есть не только мясо. Мы предлагаем мясные изделия, такие как наши колбасы. У нас имеются зерновые культуры, финики, виноград и другие фрукты. Кроме того, мы можем предложить, например, спаржу и устриц," - сказала Ашипала-Мусавьи.

Министр иностранных дел Намибии отметила, что страна работает «очень, очень активно» над тем, чтобы эти товары как можно скорее начали появляться на полках российских магазинов.

Ранее мы уже сообщали о том, что Турция удерживала лидерство по экспорту мандаринов в Россию. По последним данным на конец ноября 2025 года, она занимает более 45% рынка, оставаясь ведущим поставщиком, несмотря на снижение цен на 17,4% по сравнению с прошлым годом. Среди других крупных экспортеров, конкурирующих на рынке, отмечаются ЮАР, Китай, Египет и Марокко.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса